Московский суд обязал Виктора Дробыша продюсировать звезду Универа Настасью Самбурскую и предоставлять отчет о проделанной работе, сообщают СМИ.

Московский суд обязал Виктора Дробыша продюсировать звезду "Универа" Настасью Самбурскую и предоставлять отчет о проделанной работе, сообщают СМИ.

В прошлом году Самбурская подала в суд на "Национальную музыкальную корпорацию", которую возглавляет Дробыш. В 2016 году она заключила с ним контракт, согласно которому ей должны построить музыкальную карьеру. Результатами звезда "Универа" осталась недовольна: ее песни не попадали в ротацию, а самым большим достижением этого сотрудничества стал клип со скромными по нынешним меркам 3,7 млн просмотров.

Самбурская требовала запретить продюсерскому центру Дробыша использовать ее имя, а также передать ей доступ к своему официальному сайту. Однако, как сообщает телеграм-канал Mash, суд не удовлетворил запрос актрисы. Вместо этого он обязал Виктора Дробыша исполнить обязательства по контракту 2016 года, то есть "раскрутить" Самбурскую.

Также продюсеру придется отчитываться о проделанной работе. Сама актриса пока не прокомментировала итоги суда. По словам источников, близких к ней, звезда осталась недовольна решением, поскольку оно было не в ее пользу.