Китайская компания запатентовала пьяный режим для смартфонов, который должен уберечь владельцев от неприятностей, сообщает ferra.ru. Но ноу-хау вряд ли в ближайшее время взорвет рынок гаджетов, в беседе с Nation News заявил IT-эксперт Сергей Вильянов.
Китайская компания запатентовала "пьяный режим" для смартфонов, который должен уберечь владельцев от неприятностей, сообщает ferra.ru. Но ноу-хау вряд ли в ближайшее время взорвет рынок гаджетов, заявил в беседе с Nation News IT-эксперт в цифровой технике и сервисах Сергей Вильянов.
Китайская корпорация Gree Electronics разработала специальный режим для смартфона, который не позволит владельцу написать сообщение в нетрезвом виде. Данный режим должен обезопасить владельца от выполнения определенных операций с устройством: от отправки СМС "не тому человеку" до операций с банковскими карточками.
Как сообщил Nation News эксперт в цифровой технике Сергей Вильянов, это очередная хайповая новость, которая не имеет никакого отношения к массовому применению.
"Эта новость ходит по интернету уже несколько лет и как мы видим, это, вероятней всего, очередная попытка привлечь к себе внимание. Если бы она была действительно полезной, она бы уже существовала", — сказал Сергей Вильянов.
Такая инновация создана для сознательных пользователей, которые перед употреблением спиртных напитков обязаны самостоятельно включать свои смартфоны в этот режим и соответственно ждать, чтобы телефоны их оберегали от глупостей. Но очевидно, что никто из тех, кто употребляет напитки в неумеренном количестве, так поступать не будет.
"Из действительно полезных новшеств, которые хотелось бы видеть в будущем в смартфонах, это аккумулятор, который при стандартных габаритах имел бы большую емкость или меньший размер. До тех пор, пока действительно полезные функции не будут появляется в смартфонах, нам придется обсуждать подобные изобретения" — дополнил Сергей Вильянов.
Ранее Nation News писало, как камеру смартфона можно превратить в прибор ночного видения.