Пилот Формулы-1 Фернандо Алонсо перенес операцию после аварии. Медики вернули ему на место челюсть и удалили поврежденные зубы.

Пилот "Формулы-1" Фернандо Алонсо перенес операцию после аварии. Медики вернули ему на место челюсть и удалили поврежденные зубы.

Операция по восстановлению челюсти испанскому автогонщику прошла успешно. Состояние спортсмена стабильное. Спортсмен попал в аварию во время тренировки. После ДТП он проходил медицинское обследование в швейцарском Берне.

Его участие в первых стартах нового сезона "Формулы-1" остается под вопросом. Об этом сообщили представители команды "Альпин", за которую Алонсо будет выступать в этом году.

Фернандо Алонсо является двукратным чемпионом "Формулы-1" в 2005 и 2006 годах. Оба титула автогонщик завоевал в составе команды "Рено".