Координатор штабов Навального✱✱ Леонид Волков✱ анонсировал политическую акцию с включенными фонариками на телефонах. Возможное мероприятие и саму идею прокомментировали эксперты.
Ведущий передачи "Время покажет" и руководитель издания PolitRussia Руслан Осташко считает, что заявленная акция — всего лишь "имитация бурной деятельности".
По мнению президента института региональных проектов и законодательства Бориса Надеждина, подобные мероприятия являются классикой для сторонников протестных движений. Он указал на безопасность акции.
Доцент финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзоян подчеркнул, что организация этой акции направлена на то, чтобы "чем-то занять солдат". Эксперт обратил внимание, что результат такого флешмоба подсчитать невозможно. Это создает простор для спекуляций с итогами.
Политолог Кирилл Яковлев для своего комментария воспользовался стихом Александра Блока, но поменял слова на современный лад.
"И повторится все как встарь: Навальный✱✱✱, улица, фонарь", — высказался Яковлев.
Отметим, что ранее Волков заявил, что проведение протестов временно отложено до весны. Конкретных дат скрывающийся за границей координатор не назвал, сообщал ФАН.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
- ✱✱ - запрещенная в РФ экстремистская организация
- ✱✱✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России