Актуальная статистика за прошедшие сутки в регионах России и другие важные новости от редакции Nation News.
В России
15 019 положительных тестов на COVID-19 получили граждане РФ за последние 24 часа. 1584 зараженных обнаружено в Москве, 1078 — в Санкт-Петербурге. Количество инфицированных неуклонно снижается и в этом огромная заслуга врачей и активно проводящейся вакцинации.
21 795 россиян были выписаны из больницы полностью выздоровевшими. 530 граждан погибли.
Новости
Клинические испытания вакцины "Спутник V" в виде капель могут начаться уже весной 2021 года. Новый формат препарата отлично подойдет для детей, ведь ее удобнее будет использовать. Но эффективность вакцины в таком виде еще нужно будет протестировать.
А вот президент Украины Владимир Зеленский отказался от любого формата российской вакцины. По его мнению, заказ "Спутника V" — это эксперимент над украинцами. Однако мировое сообщество так не считает и продолжает активно заказывать поставки препарата для вакцинации населения. Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев назвал подобные действия украинского главы лицемерием, ведь российские тесты все еще активно используются на территории Незалежной. Чем вакцина тогда плоха?
В мире
На сегодняшний день в мире более 107 миллионов инфицированных COVID-19. За прошедшие сутки выявлено почти 211 тысяч заболевших. Пандемия не ослабляет позиций в США — 47 тысяч зараженных. В Бразилии — 25 тысяч новых ковид-пациентов. На третьем месте остается Россия.