Желающих привиться от коронавируса российской вакциной Спутник V на Украине немало. Таким мнением поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Желающих привиться от коронавируса российской вакциной "Спутник V" на Украине немало. Таким мнением поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Нежелание руководства Украины закупать у России препарат от COVID-19 является позицией абсолютного меньшинства, считают в Кремле. Президент республики Владимир Зеленский ранее заявил, что Украина не намерена использовать российский "Спутник V".

"Очевидно, что на Украине есть те, кто хотел бы воспользоваться российской вакциной. И очевидно, что количество таких людей абсолютно немалое", — подчеркнул Песков.

Позиция украинских властей противоречит проведенным испытаниям и признанию "Спутника V" среди международных экспертов. Результаты третье фазы исследований препарата показали его высокий уровень безопасности и эффективности.