Глава Украины Владимир Зеленский объяснил отказ от использования российской вакцины против коронавируса Спутник V тем, что она является якобы неэффективной.
Глава Украины Владимир Зеленский объяснил отказ от использования российской вакцины против коронавируса "Спутник V" тем, что она является якобы "неэффективной".
Также он заявил, что граждане Украины "не кролики". Зеленский рассказал об этом, отвечая на вопрос журналистов. Один из репортеров поинтересовался у него, возможно ли использование российской вакцины на украинской территории.
"Никакого подтверждения того, что "Спутник V" гарантированно дает результат, нет", — подчеркнул Зеленский.
Ранее президент государства рассказал, что готов одним из первых привиться против коронавируса, чтобы продемонстрировать безопасность вакцины, сообщал RT.