Японский концерн Honda покинул отечественный авторынок в 2020 году. О причинах явления рассказали российские эксперты.
По мнению специалиста Алексея Хресина, основной предпосылкой к уходу бренда стала потеря интереса россиян к устаревшему автопарку компании.
"Им предложить нечего. Их модельный ряд состоит из пары моделей, и эта ситуация длится давно, и рано или поздно это должно было произойти", — отметил эксперт в интервью порталу Inforeactor.
Аналогичную ситуацию Хорин прогнозирует и для бренда Mitsubishi, который также не отличается частым появлением новинок на российском рынке.
"Такая же проблема и у Mitsubishi. Они теряют пользователей и становятся неинтересными людям, а компания ничего нового предложить не может", — заявил специалист.
В настоящий момент в России представлены только две модели Honda — CR-V и Pilot 3. В прошлом году компания отметила рекордно низкий уровень продаж своей продукции, когда россияне приобрели всего 1500 машин марки.