Известный российский юморист и актер Святослав Ещенко заявил, что стал известным благодаря программе Евгения Петросяна Смехопанорама.
Известный российский юморист и актер Святослав Ещенко заявил, что стал известным благодаря программе Евгения Петросяна "Смехопанорама".
Ещенко еще в школе слыл большим весельчаком и часто пародировал одноклассников. После окончания Воронежского государственного института искусств будущий артист решил попробовать свои силы на телевидении. Вместе с отцом Игорем Петровичем Ещенко он поехал в Москву на кастинг "Смехопанорамы". Для своего выступления он выбрал образ вредной бабульки.
"Папа дал свой носовой платок, я его накинул и стал изображать старушку, которая потом стала Вовановной", — пояснил Ещенко в эфире программы "Судьба человека".
Талантливый парень сыграл женщину, которая пишет анонимку на соседей, что под домом громко играют в домино. По словам Ещенко, Петросяну очень понравился этот номер, он от души посмеялся. В итоге юморист попал в основной состав "Смехопанорамы".
Пародист имеет множество наград — в 1996 году Ещенко стал лауреатом конкурса сатиры имени Аркадия Райкина "Море смеха", а три года спустя был удостоин награды на Всероссийском конкурсе артистов эстрады "Кубок юмора". В конце девяностых артист выступал в программе Михаила Задорнова "Задорная компания".