Подпавшие под санкции украинские телеканалы 112 Украина, ZiK и NEWSONE обратились в Евросоюз, ПАСЕ и ОБСЕ. Об этом говорится в их заявлении.
Подпавшие под санкции украинские телеканалы "112 Украина", ZiK и NEWSONE обратились в Евросоюз, ПАСЕ и ОБСЕ. Об этом говорится в их заявлении.
RT отмечает, что телеканалы проинформировали международную общественность, посольства и правозащитные организации о давлении на независимые СМИ. Также речь идет об ограничении свободы слова украинскими властями.
Письма были направлены председателю Европейского совета, генеральному секретарю Совета Европы, президенту ПАСЕ, в представительство Евросоюза и председателю ОБСЕ. Кроме того, обращения были поданы в посольства США, Германии и ряда других стран.