России необходимо официально признать Донецкую и Луганскую народные республики, считает зампредседателя Российско-Белорусского братства Андрей Антонов, сообщает корреспондент Nation News.
России необходимо официально признать Донецкую и Луганскую народные республики, считает зампредседателя Российско-Белорусского братства, вице-президент и руководитель Славянского отделения Петровской академии наук и искусств Андрей Антонов, сообщает корреспондент Nation News.
В рамках круглого стола, посвященного будущему Донбасса с участием делегации из Донецкой Народной Республики, который состоялся в Петровской академии наук и искусств в Санкт Петербурге, Андрей Антонов рассказал, что руководством Академии направлено письмо президенту России о признании республик Донбасса.
По словам Антонова, в связи с тем, что Донбасс всячески блокируется со стороны Украины, России необходимо как следует наладить экономические связи республик с регионами России, улучшить транспортное сообщение, а также информационный обмен.
"Мы неоднократно отправляли письма от Петровской академии, в том числе и президенту России, о необходимости международного признания Донецкой и Луганской народных республик со стороны РФ. На мой взгляд, признание назрело уже давно, еще несколько лет назад. Нужно решать этот вопрос, слово за руководством России. Общество, я не сомневаюсь, поддержит признание республик Донбасса", — сказал Антонов.
Ранее сообщалось, что возвращение Донбасса в состав Украины невозможно.