Пережившая пересадку костного мозга и четыре года химиотерапии школьница из американского штата Миссури скончалась от осложнений, вызванных COVID-19, передает телеканал 10 WAVY.

В четыре года врачи диагностировали у нее острый лимфобластный лейкоз. Несмотря на страшный диагноз, девочка не теряла надежды и успешно перенесла тяжелое лечение и операцию. За эти годы она справилась с тремя формами онкологии. Несколько месяцев назад у 17-летней школьницы выявили коронавирус, за две недели до Рождества она попала в больницу, но состояние только продолжало ухудшаться. Несколько дней назад американка скончалась в реанимации.

Ранее в СМИ начали появляться сообщения о том, что коронавирусная инфекция может дать осложнения на зрение. Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная объяснила журналистам, что полная слепота после перенесенного COVID-19 на данный момент является единичным случаем, сообщал "Царьград".