Композитор Рамин Джавади вернется в мир Игры престолов и напишет музыку для Дома драконов. Об этом сообщил канал HBO.

Композитор Рамин Джавади вернется в мир "Игры престолов" и напишет музыку для "Дома драконов". Об этом сообщил канал HBO.

Рамин Джавади дважды был удостоен премии "Эмми" за музыку в седьмом и восьмом сезонах "Игры престолов". Кроме этого сериала, он был задействован в "Мире Дикого Запада", "Тихоокеанском рубеже" и других проектах. Музыка Джавади будет связующим звеном между оригинальным проектом и приквелом.

Новый проект снимут по книге Джорджа Мартина "Пламя и кровь". Действие сериала-приквела "Дом драконов" будет происходить на 300 лет раньше, чем события в оригинальном проекте. По сюжету, между Таргариенами развернется гражданская война. Премьера шоу запланирована на 2022 год.