Председатель партии РОДИНА Алексей Журавлев встретился в Москве с лидером партии Сербские правые (Сербска десница) Мишей Вацичем.
Председатель партии "РОДИНА" Алексей Журавлев встретился в Москве с лидером партии "Сербские правые" ("Сербска десница") Мишей Вацичем.
На встрече также присутствовали члены бюро президиума "РОДИНЫ" Алексей Рылеев и председатель совета по международным делам партии "Сербска десница" Любомир Радинович. В обращении к гостю из Сербии Журавлев отметил, что ознакомился с программой сербской партии и не нашел в ней существенных расхождений во мнении.
"Сербы — пожалуй, единственные, кто является нашими настоящими друзьями на Западе, в Европе. Но думаю, мы мало еще совершаем совместных действий против коллективного Запада", — добавил Журавлев.
Вацич заметил, что рад был посетить Россию и встретиться с единомышленниками, которые, как и он, придерживаются традиционных ценностей. По его мнению, нет народов, которые любят Россию так, как сербы.
Член бюро президиума "РОДИНЫ" Алексей Рылеев в ответ на этом напомнил давнюю историю российско-сербских отношений, а председатель совета по международным делам партии Любомир Радинович подчеркнул позицию партии "Сербские правые" по вопросу принадлежности Косово, которую в "РОДИНЕ" всецело поддерживают. В перспективе Журавлев предложил заключить соглашение о сотрудничестве между российской и сербской партией.