Защититься от осложнений коронавирусной инфекции помогут лук и сыр, так как в них содержится очень важный витамин, считает врач-терапевт Алексей Парамонов.
Нехватка витамина К может спровоцировать снижение эластичности сосудов и привести к серьезным осложнениям при коронавирусе. Это вещество жизненно необходимо для человека, в первую очередь для хорошей свертываемости крови. При его дефиците у человека также могут возникать тромбозы.
Витамин К в большом количестве содержится в луке и качественном сыре. Если включить эти продукты в ежедневное меню, то отдельно этот витамин можно не принимать, объяснил Парамонов на "Радио 1". Особое внимание нужно уделять своему здоровью пациентам, которым врач выписал лекарственные препараты, разжижающие кровь. Это касается "сердечников" и "инсультников".