Забайкальский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предложил краевым министерствам активизировать работу в части вакцинации учителей.
Министерствам здравоохранения и образования рекомендовано провести пояснительную работу среди педагогического состава о пользе вакцинации от СОVID-19. Это необходимо для возвращения детей к формату очного образования.
Среди преподавателей в школах есть много заслуженных учителей, которые находятся в группе риска по возрасту, подчеркнул вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев.
С начала массовой вакцинации прививку от СОVID-19 в крае сделали восемь тысяч человек, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. В Забайкалье работает 17 прививочных пунктов, запись ведется через портал "Госуслуги" и по телефонам местных поликлиник, пишет сетевое издание Zabnews.