Нефтяные компании России готовы нарастить производства бензина в рамках стабилизации топливного сектора. Меры были согласованы на встрече с представителями ФАС.

Представители антимонопольного органа и крупных производителей бензина совместно разрабатывали механизм защиты национального рынка. Были достигнуты договоренности по наращиванию темпов производства топлива, увеличения объема хранимых и продаваемых ресурсов. Об этом представителям прессы рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

Реакция бизнеса на предлагаемые изменения была взвешенной, корректной и ответственной, отметили в ФАС. Каких-либо предпосылок для роста показателя инфляции в текущей обстановке не наблюдается. Новое соглашение будет документально подтверждено в феврале.

Ранее стало известно, что часть россиян хотят освободить от транспортного налога, передает URA.RU.