Первая сильная магнитная буря ожидается в России 1 февраля 2021 года. Специалисты объяснили, как пережить это событие и избежать плохого самочувствия.
Вспышки на Солнце вызывают магнитные бури на Земле. Это явление нередко становится причиной плохого самочувствия некоторых людей. Беременные женщины, дети, пожилые люди, а также страдающие от болезней сердца и дыхательной системы россияне больше всего подвержены влиянию магнитных бурь, считают специалисты.
Магнитная буря в феврале будет затяжной и продлится много дней. Россиянам рекомендуют отказаться от курения и употребления спиртного, добавить в рацион больше полезных продуктов. Прогулки на свежем воздухе также помогут лучше пережить магнитные бури.