Американское посольство в Москве прокомментировало ситуацию с незаконными митингами в поддержку блогера Алексея Навального✱ в России.
В сообщении дипмиссии США говорится, что ведомство следит за сообщениями о незаконных акциях в 38 городах России. США фактически прямо оказывают поддержку незаконных митингов, заявив, что поддерживают право людей на протесты и "свободу выражения мнений".
Ранее в МИД России ответили на высказывание посольства США о несанкционированных митингах. По сообщению ведомства, любые попытки "освещения" происходящего приравниваются к грубому вмешательству во внутренние дела России.
В МВД заявили, что каждый факт провокационных действий на незаконных акциях будет тщательно расследован, пишет RT.
- ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России