Заместитель гендиректора по региональному развитию ППК РЭО Сергей Королев посетил Кировскую область и обсудил с региональным правительством новый план вывоза мусора.

Королев приехал на встречу 21 января. В начале 2021 года в прессе, социальных сетях и системе "РЭО Радар" начала появляться информация о нарушении вывоза мусора.

Королев во время рабочего выезда заехал на несколько десятков контейнерных площадок. Он отметил, что есть чистые и аккуратные контейнеры, есть заполненные баки. На совещании данная проблема была озвучена и был согласован план мероприятий по ее устранению, передает телеканал "360".

RT сообщает, что межрегиональное общество защиты прав потребителей "Народный контроль" предложило создать IT-систему по контролю за вывозом отходов с помощью спутников с пилотным проектом в Москве. Письмо было отправлено мэру столицы Сергею Собянину.