Новый президент США Джо Байден не намерен созваниваться с бывшим главой государства Дональдом Трампом. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Представитель Байдена заявила, что в планах президента пока нет телефонного разговора с экс-руководителем страны. Псаки подчеркнула, что новый глава США не хочет обнародовать содержание записки, которую ему оставил Трамп без его согласия.

"Он лишь старался отнестись уважительно, когда получил письмо", — добавила пресс-секретарь на брифинге в четверг.

Дональд Трамп после инаугурации Байдена оставил демократу записку. В первый день на новой должности Байден охарактеризовал ее содержание как "очень великодушное". Впоследствии политик отменил ряд указов Трампа, в которые входил запрет на въезд мусульман в страну, пишет "Парламентская газета".