Блогер Алексей Навальный✱ вернулся в Россию. Читатели шведской газеты Dagens Nyheter, освещавшей событие, называют прибывшего националистом и критикуют западную пропаганду, пишет ИноСМИ.

В западных СМИ читателям показывают блогера исключительно с положительной стороны, "как борца с коррупцией" и "жертву режима". Однако однозначная позиция воспринимается читателями как пропаганда. Пользователи Сети советуют обратить внимание на свои проблемы, в том числе, касающиеся ущемления прав людей.

Шведская газета Dagens Nyheter описала прибытие Алексея Навального в Москву, чем вызвала бурю негатива у читателей.

"На самом деле его исключили из собственной партии (российской либеральной оппозиционной партии "Яблоко") за ультранационализм. Можно только удивляться, почему об этом не упоминают на Западе", — пишет пользователь Richard Schatz.
"Навального-то выпустят через две недели. А Джулиан Ассанж уже больше года сидит в тюрьме и по-прежнему ждет суда по поводу своего нарушения "правил освобождения под залог". Почему Запад тут не плачет по поводу попрания прав человека?" — возмутился Jimmy Sandberg.
"Совершенно ясно, что где бы он (Навальный. — Прим. ред.) ни появился, везде начинаются конфликты и страдания. Проще говоря, проблемы. Хорошо ли это?" — добавил Roland Karlsson.
  • ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России