Авторы Haaretz узнали о просьбе Путина к премьеру Израиля передать России Александровское подворье

Российский президент Владимир Путин направил письмо премьер-министру Израиля Нафтали Беннету. Об этом сообщают издания «Едиот Ахронот» и Haaretz.

По данным журналистов, глава РФ попросил передать в собственность Москвы расположенную на Александровском подворье Иерусалима церковь Александра Невского.

«Президент России Владимир Путин поздно вечером в воскресенье в письме премьер-министру Нафтали Беннету потребовал, чтобы церковь Александра Невского в Старом городе Иерусалима была немедленно передана в руки России после того, как это было обещано бывшим премьер-министром Биньямином Нетаньяху», – указано в публикации.

Ранее Путин созвонился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салман Аль Саудом, сообщает RT. Они обсудили ситуацию на Украине.