Прошедший в Пхеньяне VIII съезд Трудовой партии Кореи ознаменовался рядом громких заявлений, относящихся к национальной обороне КНДР.
Ядерные силы Корейской Народно-Демократической Республики пополнятся новой атомной подводной лодкой. Об этом заявил на съезде правящей партии глава Северной Кореи Ким Чен Ын, подчеркнувший, что субмарина является примером модернизации. Он сообщил, что подлодка уже готова и скоро будет принята на вооружение.
Ким Чен Ын подчеркнул, что укрепление ядерных сил необходимо стране для сдерживания врагов государства. Глава КНДР также рассказал о создании новой ядерной межконтинентальной баллистической ракеты с дальностью полета 15 тысяч километров, что позволит поразить любой пункт на территории США.