Спасатели нашли тело мужчины на месте схода лавины под Норильском, передают РИА Новости. На данный момент все поиски завершены, сообщили корреспонденту NN в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Спасатели нашли тело мужчины на месте схода лавины под Норильском, передают РИА Новости. На данный момент все поиски завершены, сообщили корреспонденту Nation News в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Лавина сошла в районе норильского горнолыжного комплекса "Гора Отдельная" после полуночи по местному времени (примерно в 20:30 по Москве 8 января). Снегом засыпало несколько домиков, в которых были люди. Сообщается, что было обнаружено тело 38-летней женщины и ее полуторагодовалого сына, позже нашли тело 45-летнего мужчины. Еще один ребенок, 14-летний мальчик, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.
Как сообщили в комментарии Nation News в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, на помощь в поиске людей, оказавшихся под снегом, прибыли 30 человек личного состава и 7 единиц техники Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России (рабочая группа), а также спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На данный момент все поисковые работы завершены, найден последний человек.
Ранее сообщалось, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".