Новая политика мессенджера WhatsApp спровоцировала переход пользователей в Telegram. Соответствующее мнение высказал основатель Telegram Павел Дуров.

Новая политика мессенджера WhatsApp спровоцировала переход пользователей в Telegram. Соответствующее мнение высказал основатель Telegram Павел Дуров.

Руководство WhatsApp в начале 2021 года предупредила своих пользователей о скором внесении изменений в клиентские условия. Они подразумевают передачу данных из мессенджера в компанию Facebook✱ для взаимодействия с другими продуктами IT-гиганта.

Дуров считает, что новая политика WhatsApp оставила недовольными многих пользователей, что привело к их переходу в Telegram. Он добавил, что в Facebook существует целый отдел, работа которого связана с изучением его мессенджера. По словам Дурова, компания Facebook является автором большого числа ложной информации о Telegram.

С 2021 года Telegram начнет монетизироваться за счет дополнительных функций, которые будут предоставляться на платной основе. Нововведение будет носить ненавязчивый характер и не понесет серьезных изменений для пользователей, передает RT.

  • ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ