Сын освобожденного из ливийского плена моряка Виктора Бодряги рассказал, как более 10 дней он не знал, что с его отцом, жив ли он. Семье оставалось только гадать.
"К сожалению, я не смотрю телевизор. Поэтому об освобождении отца узнал только от вас. Это хорошая новость. Спасибо за нее", — сказал Даниил в беседе с ФАН.
Напомним,россияне Виктор Бодряга, Димитрий Димитриади, Сергей Кошелев и гражданин Украины Володимир Давтян были схвачены в плен в Ливии 21 декабря. Они плыли на своей яхте, а когда остановились на дозаправка, их схватили безо всякого объяснения причин. После мужчин по 12 часов держали со связанными руками, еду давали только раз в день.
Усилия по их освобождению предпринимали МИД РФ и Фонд защиты национальных ценностей (ФЗНЦ). Ночью 3 января самолет с экс-заключенными прибыл в Шереметьево. Освобождение россиян и украинца стало возможно после успешного вызволения из Ливии социологов ФЗНЦ Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Они провели в заточении в неофициальной ливийской тюрьме "Митига" почти полтора года.