Новые танки Т-90М Прорыв и БМПТ Терминатор поступят на вооружение первой танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в 2021 году.

Новые танки Т-90М "Прорыв" и БМПТ "Терминатор" поступят на вооружение первой танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в 2021 году.

Командующий армией генерал-лейтенант Сергей Кисель рассказал, что всего в течение года подразделения получат более 200 единиц военной и специальной техники.

"В танковое объединение поступят глубоко модернизированные танки Т-80БВМ, новейшие танки Т-90М "Прорыв" боевые машины пехоты БМП-3, боевые машины поддержки танков", — говорится в сообщении.

Также на вооружение поступят разведывательно-химические машины РХМ-6-01, дымовые машины ТДА-3 и другая техника.

Стоит отметить, что войска первой танковой армии ЗВО дислоцируются в Московской, Ивановской, Смоленской и Нижегородской областях.