Бронетранспортер БТР-82А военной полиции РФ подвергся обстрелу из ПТРК в сирийской провинции Идлиб. В результате пострадали три человека, сообщили в Минобороны РФ.

Обстрел был совершен днем 29 декабря неизвестными с территории, находящейся под контролем протурецких бандформирований. Россиян доставили в военный госпиталь с легкими ранениями. Их жизни ничего не угрожает.

Сейчас проводится работа по установке причастных к инциденту. Российскому командованию оказывают в этом содействие турецкие военные и сирийские органы безопасности.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Трумба. Севернее этой точки утром 29 декабря шли боестолкновения. Запрещенная на территории РФ "Хайят Тахрир аш-Шам"✱ отчитывалась о подбитой БМП. Речь могла идти о российском бронетранспортере, отмечают в Telegram-канале "Рыбарь".

  • ✱ - запрещенная в РФ террористическая организация