Бандформирования помешали проведению выборов на некоторых пунктах голосования в Центральноафриканской Республике.
Население ЦАР голосует на выборах президента и членов законодательного собрания страны на открывшихся избирательных участках. Как отмечается в статье Федерального агентства новостей, всего в Республике открылись 3 523 пунктов для голосования.
Активное противодействие демократическому процессу оказывают местные бандформирования, которые выступают в поддержку экс-президента страны Франсуа Бозизе. Известно, что из-за угроз выборы не проводятся в четырех регионах республики.
Бывший президент призывает граждан не участвовать в голосовании, а боевики пытаются запугать местных жителей, чтобы те не приходили на выборы.