Человечество к 2040 году поразит новый смертельный вирус, который парализует нервную систему, его жертвами могут стать до 40 млн людей по всему миру, рассказал в беседе с Nation News астролог и прорицатель Павсекакий Богданов.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество готовиться к новым пандемиям. По его словам, распространившаяся в 2020 году эпидемия коронавируса не будет последней, сообщает ТАСС.

Богданов отметил, что на любое поколение приходятся свои беды и, судя по гороскопу, в ближайшие три-четыре года мир еще будет поражен коронавирусом. Но выходом из него будет вакцина во второй половине 2021 года, отметил прорицатель.

"Ближе к 2040 году возможно появление нового вируса, который станет плодом человеческих усилий. У всех предсказателей есть четкое понимание того, что человечество убьет само себя. История с коронавирусом и будущим вирусом, который придет на рубеже 39-40-го года — это то, что человек сам создал. Люди сами выпустили этого джина из бутылки", — рассказал астролог.

По словам Богданова, новый вирус, который обрушится на мир в 2040 году, будет связан с парализацией нервной системы. Но человечество в течение двух-трех лет справится с новым вызовом и разработает вакцину, отметил эксперт.

"Это будет походить про зомби-апокалипсис, по тому, как новый вирус будет парализовать нервную систему. Судя по всем предсказаниям и гороскопам, жертвы будут превышать 25-40 млн жителей планеты Земля", — предсказал астролог. Ранее британские ученые сообщили, что новый штамм коронавируса, который уже был обнаружен в восьми странах, опасен для детей.