Российский сенатор от Крыма Сергей Цеков раскритиковал слова президента Украины Владимира Зеленского о войне с РФ.
Российский сенатор от Крыма Сергей Цеков раскритиковал слова президента Украины Владимира Зеленского о "войне" с РФ.
Зеленский ранее заявил, что возможное нападение РФ на Украину через Крым приведет к "большой войне", и это была бы "ужасная ситуация". Как считает Цеков, Украина взяла за основу противостояние с РФ, а надо было продолжать укреплять добрососедские отношения. Только в таком случае страну ждет развитие, уверен сенатор.
"Киевские власти пытаются представить Россию в образе врага, тем самым системно продолжая допускать главную серьезную ошибку при построении своего независимого государства", — заявил политик в интервью РИА Новости.
По словам Цекова, для того, чтобы Украине стать цивилизованной страной, нужно всесторонне развивать связи с РФ, а также прекратить агрессивную воинственную политику против Москвы.