Крымский винодельческий завод Массандра возобновил экспорт своей продукции в Тайвань. Об этом сообщается в пресс-службе предприятия.

Крымский винодельческий завод "Массандра" возобновил экспорт своей продукции в Тайвань. Об этом сообщается в пресс-службе предприятия.

Первая после приостановки экспорта партия из "Массандры" отправлена за границу в размере девяти тыс. бутылок. Сухие и десертные вина крымского производства поступят в Тайвань ближе к весне.

Несмотря на сложности в период пандемии коронавируса, завод ожидает прирост доходов от экспорта на уровне 10-15% по сравнению с 2019 годом, отметили в "Массандре". За 2020 год винзавод направил, помимо Тайваня, экспортные партии в Китай, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, ЛНР и ДНР.

Ранее новым обладателем "Массандры" стала компания банка "Россия". Предприятие планирует ежегодно производить 19 млн бутылок.