Голливудский актер Джонни Депп потребовал пересмотра в суде своего иска о клевете против британского таблоида The Sun. Артист не согласен с предыдущим вердиктом.
Бывшая жена Деппа Эмбер Херд обвинила его в рукоприкладстве, и британский таблоид в 2018 году выпустил статью, в которой авторы назвали актера домашним тираном. Депп назвал это клеветой и обратился в суд, однако его требования не удовлетворили. В суде отметили, что Депп действительно поднимал руку на бывшую жену, значит, указанная в статье информация правдива.
Теперь адвокаты актера обратились в Апелляционный суд и попросили назначить пересмотр иска. Как стало известно Daily Mail, Депп не считает, что ему обеспечили справедливое судебное разбирательство. По словам юриста актера, суд не принял во внимание ложные показания Эмбер Херд, противоречащие доказательствам.
Проигрыш в суде негативно отразился на карьере Деппа. Из-за скандала актеру пришлось прервать съемки в продолжении "Фантастических тварей", поскольку студия решила найти ему замену.