Глава Правительства Шотландии Никола Стерджен отреагировала на соглашение Лондона и Брюсселя по Brexit.
По ее словам, Шотландии пора обрести независимость от Соединенного Королевства из-за нежелания Эдинбурга покидать состав Евросоюза.
"Никакая сделка никогда не компенсирует то, что у нас отнимает Brexit. Пришло время определиться с нашим собственным будущим как независимой европейской страны", — написала она на личной странице в социальной сети Facebook✱.
Стоит отметить, что ранее премьер-министр Шотландии обещала организовать в регионе повторный референдум о независимости от Великобритании. Всенародное голосование, вероятно, состоится в будущем году. Стерджен выразила уверенность, что большая часть шотландцев поддержит ее позицию о независимости.
- ✱ - соцсеть признана экстремистской и запрещена на территории РФ