Южнокорейская компания Hyundai планирует к концу 2021 года — началу 2022 года наладить поставки электромобилей собственного производства в Россию.
Директор "Хендэ Мотор СНГ" Алексей Калицев добавил, что первым электромобилем, доступным для покупки на российском рынке, станет концептуальный Hyundai 45.
Сейчас Hyundai разрабатывает план для реализации в России своих электрокаров. Пока выход авто бренда находится на начальном этапе, поэтому о конкретной дате начала продаж говорить рано, уточнил Калицев.
"Хочу еще раз подтвердить наши намерения официально запустить в России линейку электроавтомобилей, но это скорее конец 2021 года — начало 2022 года. Но мы активно готовимся", — добавил директор российского подразделения компании.
Hyundai рассчитывает, что популярностью электрокары будут пользоваться в Москве и Сочи. По словам Калицева, компания надеется на новые инициативы в сфере господдержки продаж электротранспорта в России.