Несколько простых хитростей помогут сделать блюда на новогоднем столе вкуснее и полезнее, уверен ведущий шоу «ПроСТО кухня» на СТС, повар Александр Белькович.
Магазинный майонез для традиционного оливье лучше заменить на домашний соус или смесь йогурта, мандаринового сока и оливкового масла, предложил Белькович. Кроме того, овощи для салата можно не варить, а запечь в духовке, чтобы придать привычному блюду новый вкус, подсказал повар.
Крабовые палочки в салате лучше заменить на крабовое мясо, уверен Белькович. По его мнению, так блюдо станет более полезным. Повар рекомендует большую часть праздничного стола занять легкими закусками и фруктами.
Приготовления к праздникам можно разделить с домочадцами, чтобы превратить мероприятие в увлекательную игру, предложил телеведущий. По мнению Бельковича, подготовка к новогодним праздникам должна приносить радость.