Блогер Алексей Навальный✱ снял ролик разговора с сотрудником ФСБ для привлечения внимания и из-за желания остаться в Германии. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин.
Блогер Алексей Навальный снял ролик разговора с "сотрудником" ФСБ для привлечения внимания и из-за желания остаться в Германии. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин.
Навальный ранее опубликовал видео, в котором он в течение 45 минут якобы разговаривает с "сотрудником" ФСБ, и тот признается в "отравлении" блогера. Содержание ролика является ложью, говорится в ответе Пригожина на запрос редакции "Главный ТВ". Ответ опубликован пресс-службой компании "Конкорд" во "ВКонтакте".
По мнению Пригожина, блогер использует провокацию, чтобы напомнить о себе.
"И все для того, чтобы вызвать "гнев" ФСБ и заявить своих хозяевам, что теперь-то он в Россию вернуться уже никак не может: "Содержите меня здесь и дальше", — пояснил бизнесмен.
Ролик Навального ранее прокомментировали в ФСБ. В ведомстве назвали "расследование" спланированной провокацией и указали, что звонок с подменой номера был бы невозможен без помощи иностранных спецслужб.
- ✱ - физлицо, внесенное в список террористов и экстремистов в России