Российский посол в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Владимир Титоренко опроверг информацию СМИ о переброске на территорию государства двух сотен военных РФ.

Слова посла приводит РИА Новости. По сообщению источника, в зарубежных СМИ появилась информация о том, что Россия перебросила в ЦАР несколько сотен военных.

"В ЦАР нет других российских военных, кроме инструкторов и пяти сотрудников представительства Минобороны РФ в Банги", — подчеркнул Титоренко.

Посол отметил, что в составе миротворческой миссии ООН в Центральноафриканской республике служат 14 российских офицеров. Инструкторы, по словам посла, обучают местную армию по просьбе официальных властей.

URA.RU писало о сообщении французского издания Le Figaro. Авторы статьи утверждали, что в ЦАР были направлены сотни военнослужащих регулярных войск РФ с тяжелым вооружением.