Правительственная комиссия Израиля по COVID-19 рассматривает вопрос немедленного закрытия въезда в страну для туристов из ряда стран из-за новой мутации коронавируса.

Новый штамм COVID-19 впервые были обнаружен на территории Великобритании. Сейчас же он распространился и на другие государства. Поэтому власти Израиля обсуждают решение о "немедленном закрытии въезда из Великобритании, Дании и Южной Африки". Комиссия работает под уководством премьер-министра Биньямина Нетаньяху и министра здравоохранения Юлия Эдельштейна.

"Решение также касается проведения тестов и введения обязательного карантина для израильтян, которые возвращаются из всех стран и ограничения выезда израильтян за границу", — заявили в пресс-службе кабмина.

О выявлении британскими учеными нового типа коронавирусной инфекции заявлял глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок. Существует предположение, что именно новый штамм является причиной роста заболеваемости в стране.