Представитель украинской делегации Сергей Гармаш рассказал, что на заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу разразился скандал с использованием нецензурной брани.

Представитель украинской делегации Сергей Гармаш рассказал, что на заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу разразился скандал с "использованием нецензурной брани".

По словам украинского представителя, в ходе последнего заседания "некий господин Никаноров" из администрации руководства ДНР оскорбил его, употребив "грязное слово". Также Гармаш пожаловался на действия спецпредставителя главы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине Хайди Грау, которая пыталась заставить его молчать.

"ОБСЕ не заметила факта прямого оскорбления члена украинской делегации со стороны нелегитимного участника переговоров", — сказал представитель Киева.

Гармаш подчеркнул, что ждет извинений от ОБСЕ.