Спецслужбам Соединенных Штатов Америки и их союзникам не удастся устроить в России беспорядки во время выборов, сказал в беседе с Nation News политолог, общественный деятель Сергей Марков.

Президент России Владимир Путин в ходе большой ежегодной пресс-конференции сказал, что в выборы в Российской Федерации будут вмешиваться.

"Мы знаем об этом и готовимся. Мы сможем противостоять только, если большинство россиян будут понимать, что это вмешательство и что мы должны ему противостоять", — сказал президент страны.

По словам политолога, общественного деятеля Сергея Маркова, речь идет о спецслужбах Соединенных Штатов Америки.

"Тут речь идет про спецслужбы США, прежде всего, и спецслужбы, которые находятся с ними в Альянсе — стран-членов НАТО. Но я думаю, что вряд ли им удастся повлиять на выборы. Предполагаю, что они будут устраивать попытку российского майдана по белорусскому сценарию, но вряд ли что-то получится", — сказал собеседник NN.

Ранее Nation News писало, что в Госдуме рассказали о реформе первичного здравоохранения в 2021 году. По словам Владимира Путина, она должна обеспечить 100% доступность медицины в стране.