Обе палаты Конгресса США одобрили вторую партию мер против строительства газопровода Северный поток — 2. Эти санкции должны не допустить окончание прокладки трубы.

Обе палаты Конгресса США одобрили вторую партию мер против строительства газопровода "Северный поток — 2". Эти санкции должны не допустить окончание прокладки трубы.

Министерство иностранных дел России "заблуждается", заявляя о реализации "Северного потока — 2", высказался сенатор-республиканец Тед Круз. Вторая волна ограничительных мер со стороны США коснется страхования и сертификации трубопровода, передает "Царьград".

"Им будет необходима сертификация третьими сторонами. Но вторая волна санкций подготовлена с хирургической точностью так, чтобы не допустить окончания строительства. И это определенный сигнал всем международным инвесторам. Этот проект, по моему мнению, никогда не будет запущен и по газопроводу никогда не будет пущен газ", — заявил Круз.

Россия и Германия не намерены поддаваться натиску США, страны планируют закончить строительство "Северного потока — 2" несмотря ни на что. Вашингтону не выгодна реализация проекта, так как в этом случае он потеряет прибыль от продажи своего сжиженного газа в Европу.