Молдавское правительство делает все возможное, чтобы отвлечь народ от проблем внутри государства. К соответствующему выводу пришел бывший президент страны Игорь Додон.
Таким образом он прокомментировал заявление нынешнего лидера государства Майи Санду о запрете на георгиевскую ленту из-за проведения Вооруженными силами РФ спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.
«Госпожа президент Майя Санду, бороться с символами легче, чем бороться с бедностью? Вам не стыдно манипулировать общественным мнением и отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, когда люди едва выживают?» — подчеркнул Додон.
Ранее сообщалось, что решение Кишинева запретить использование таких символов, как георгиевская ленточка и буквы Z и V, затрудняет движение к миру и дружбе. Об этом рассказали в российском посольстве в Молдавии.