Театр Современник, в котором пройдет церемония прощания с народным артистом РСФСР Валентином Гафтом, сообщил о необходимости соблюдать меры предосторожности.
Театр "Современник", в котором пройдет церемония прощания с народным артистом РСФСР Валентином Гафтом, сообщил о необходимости соблюдать меры предосторожности.
Актер, театральный режиссер, поэт и прозаик Валентин Гафт скончался 12 декабря на 86-м году жизни. Прощание с ним пройдет в его родном "Современнике", в котором актер играл с 1969 года. Руководство театра попросило всех желающих проститься с народным артистом соблюдать меры предосторожности в условиях пандемии: носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.
"В этот печальный день мы просим вас не забывать о мерах безопасности и приходить на церемонию прощания в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию. Искренне надеемся на понимание", — сказано в сообщении.
Прощание состоится 15 декабря с 10:00 до 12:00. Актера похоронят на Троекуровском кладбище в тот же день. Валентин Гафт умер после продолжительной болезни от перенесенного в этом году инсульта.