Победителями в международной гонке вакцин от коронавируса станут наука и каждый из нас, заявил директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен.

Победителями в международной "гонке вакцин" от коронавируса станут наука и каждый из нас, заявил директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен.

Создание вакцин от коронавируса и погоню за первенство стоит воспринимать как попытку решить одну из проблем человечества. По мнению Якобсена, многие страны и компании выбрали верный подход к созданию препаратов, и в этом нет негатива.

"В ней только один победитель – это каждый из нас" – отметил собеседник РИА Новости.

Россия также в этой ситуации делает то, что должна делать. Более того, ученые со всеми мира ведут сотрудничество, несмотря на политическую атмосферу, чтобы создать эффективную вакцину. Это не гонка за деньгами, уверен эксперт. Только наука сможет взять под контроль эпидемиологическую обстановку.