Ленинский районный суд Чебоксар признал экс-гендиректора ООО СУОР Владимира Ермолаева виновным в совершении уголовного преступления.
Ленинский районный суд Чебоксар признал экс-гендиректора ООО "СУОР" Владимира Ермолаева виновным в совершении уголовного преступления.
Ермолаеву инкриминировали 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере". По версии следствия, он утаил за период с 2014 года по 2016 год более 107 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Сам обвиняемый не признал своей вины и отказался возместить причиненный ущерб.
По данным следователей с января 2014 по сентябрь 2016 года предприниматель уклонялся от уплаты налогов. Также было установлено, что Ермолаев занимался фальсификацией документов.Бизнесмена взяли под стражу в здании суда. Его приговорили к наказанию в виде лишения свободы на три года. Свой срок Ермолаев проведет в исправительной колонии общего режима.