Новое министерство демографической и семейной политике предлагает учредить депутат Оксана Пушкина. Это поможет создать объективную картину происходящего в семье, считает депутат.

Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина уверена, что на данный момент в России нет достоверной информации о семье. Стратегии и прогнозы не учитывают мировые тренды, поэтому часто оказываются неэффективными. Создание нового министерства способно решить эти и многие другие вопросы, касающиеся семьи.

Пушкина предложила реорганизовать работу правительства и передать часть полномочий некоторых ведомств новому министерству демографической и семейной политики. Зампред назвала это министерством будущего.

Пушкина выразила согласие с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая высказалась о том, что семейная политика не должна рассматриваться в отрыве от социально-экономических процессов, передаеьт "Парламентская газета" слова депутата.