Партия Альтернатива для Германии признала неудачной санкции страны против России и обратилась к правительству с просьбой изменить антироссийскую политику. Ограничения, введенные против России, ударили по самой Германии, передает телеканал 360 .
Партия "Альтернатива для Германии" признала неудачной санкции страны против России и обратилась к правительству с просьбой изменить антироссийскую политику. Ограничения, введенные против России, ударили по самой Германии, передает телеканал "360".
Добрососедские взаимоотношения между странами осложнились с приходом к власти канцлера Ангелы Меркель. Ее внешняя политики ориентирована на Соединенные Штаты Америки. Страна поддержала власти на Украине, блогера Навального, обвинила Россию в присоединении Крыма и признании Луганской и Донецкой Республик.
По словам представителя партии "АдГ" Армин-Паулюся Хампеля, немецкому правительству надо признать, что из-за ограничительной политики больше пострадала экономика Германии. Более того, отношение страны вынудило Россию принять геополитическую позицию, не совпадающую с интересами Германии.
Ранее Nation News писало, что немецкий политик признал важность Nord Stream 2 для Германии