Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин получил просьбу от владельцев морских портов изменить законопроект об инвестировании.

Бизнесмены просят главу кабмина поручить Министерству транспорта доработать закон о введении дополнительной ответственности за несоблюдение сроков для инвесторов в портовую инфраструктуру. Обращение направлено в правительство в виде письма от исполнительного директора Ассоциации морских торговых портов Серика Жусупова, передает РБК.

Кабмин в свою очередь направил запрос в ответственное ведомство. Минтранс отказался давать журналистам "преждевременные" комментарии, так как обращение на данный момент находится в обработке. О дополнительной господдержке некоторых российских регионов во время пандемии рассказывает "ФедералПресс".